Adam Kerenyi

HungaryHungary
С ранних лет Adam Kerenyi увлекался автоспортом, с того самого момента как отец купил ему первый мотоцикл, когда ему было 5 лет. Все его детство было заполнено мотоциклами и гоночными машинами. Adam начал с езды на картинге в городе  Кечкемет, где он постигал азы гоночного мастерства с легендарным в Венгрии картингистом Janos Kesjar. После нескольких лет гонок на картах он вернулся в мотогонки и водил свой байк настолько быстро насколько это возможно! Он всегда был большим фанатом экстремальных видов спорта и адреналина. Adam начинал как уличный гонщик любитель на самодельной GSX-R 750. Также в это время он принимал участие в любительском ралли и автослаломе на его BMW E30.

Drift официально появился в Венгрии в 2006 году, и он сумел сразу занять вторую позицию в чемпионате. После этого сезона его карьера дрифтера только началась и он приобрел свой первый профессиональный BMW с 4,4 литровым двигателем V8. На этой машине он выиграл свой первый титул и стал Чемпионом Венгрии. Также у него было несколько топовых результатов в международных гонках таких как King of Europe и International Drift Challenge. В 2008 году Tomi Workshop построил для него полностью новый модифицированный дрифт кар на базе BMW E36 с двигателем М5.

В 2009 году Adam снова стал Чемпионом Венгрии и доминировал на дрифт серии King of Europe, в которой также забрал чемпионский титул.

В 2010 году Adam снова принимал участие в серии King of Europe, которая проходила в 7 разных странах. В конце сезона Adam финишировал на второй позиции в общем зачете за все этапы. Впервые соревнования DOTZ Drift Battle были организованы в этом году в Чехии, где Adam финишировал с лучшим результатом и стал первым.

Adam продолжает участвовать в гонках и показывать хороший дрифт на высшем уровне!